Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Летний лагерь едет в Англию!

05.08.2014
Итак, наши репортажи из городского летнего лагеря продолжаются!

После дня-знакомства наши подготовленные путешественники отправились в Англию.


 

Для нас путешествие началось со знакомства с этой замечательной страной. Мы узнали о культуре Англии, флоре, фауне, истории и многом-многом другом. А потом в нашей мастерской сделали коллективную поделку – флаг Англии.

 

Когда пришло время отдохнуть, мы прочли и обсудили веселую, задорную и поучительную английскую народную сказку «Три поросёнка». Не обошлось и без игры, ведь дети так любят интересно поиграть!

А потом мы решили эту сказку инсценировать… Ведь, как Вам известно, Англия издавна славится своими театрами и драматургами! А значит, и мы захотели себя попробовать в этом увлекательном деле. Театр без декораций и без костюмов – это не театр, решили мы. И занялись изготовлением костюмов,  масок и декораций к сказке «Три поросенка». Оказывается, подготовка к спектаклю может быть такой увлекательной!!!

После того, как все было готово, мы стали ставить спектакль «Три поросенка» на нашей импровизированной сцене. До чего же это интересно! Даже не хотелось расходиться по домам!:)


На следующий день нас ждало знакомство с Шерлоком Хомсом – знаменитым лондонским частным сыщиком! Мы попросили сыщика поделиться с нами секретами своего мастерства в нашей «Школе юного сыщика». В этот день ребят ждали занимательные опыты! Какие именно? О... самые секретные, как раз для юных сыщиков. Подробнее об опытах вы сможете прочесть в специальной книге - спрашивайте у администратора нашего центра!

А потом у нас был «Вечер Английской поэзии». Мы пели старинные английские народные песенки, читали сказки, обсуждали их и даже устроили маленькие театральные сценки!

Неделя подходила к концу, а в Англии осталось еще стоооолько всего интересного, что следующий день мы начали с интересных фактов об  этой удивительной и прекрасной стране. И, конечно, узнали много нового!

К нам снова пожаловали гости, ведь это так приятно, когда к тебе приходят в гости! На этот раз к нам прилетела иностранная туристка. Она рассказала ребятам об английских традициях.

Поскольку наши юные путешественники очень гостеприимные товарищи, то они позвали нашу гостью на чай. Да не на простой..! Мы постарались устроить традиционное английское чаепитие. Дети сами красиво сервировали стол, подали традиционное «английское» молоко к чаю и очень вкусное печенье. А еще ребята рассказали гостье из Англии о русских традициях чаепития.


 

Гостья улетела, и мы решили пойти на «экскурсию» по достопримечательностям Старого света.

 

 

 

Ребятам очень понравились знаменитые часы Биг Бэн. Поэтому в нашей мастерской мы сделали их небольшую копию, которую путешественники унесли домой.

Потрудившись над поделкой, мы решили отдохнуть и снова читали английские народные сказки.

Приближались выходные, и наше путешествие по Англии подходило к концу, поэтому мы решили подготовить сюрприз для родителей – веселый капустник!

С самого утра закипела работа – подготовка к концерту для родителей. Подробнее о концерте вы можете прочесть в нашей специальной книге - спрашивайте у администратора.

Думаю, такая познавательная, насыщенная и интересная английская неделя останется надолго в памяти наших ребят!

Просмотров (478)