Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Учимся говорить и развиваемся!

26.03.2014


Дорогие родители!
В нашем центре "Солнечный Зайчик" существуют специальные программы для обучения не говорящих или малоговорящих детей!
Эти программы очень интересны и максимально полезны!

В программе "Учимся говорить!" есть:
1. Логоритмика, артикуляционная гимнастика, пальчиковый массаж.
Эти занятия позволят ребенку координировать звуки, речь, движения, услышать музыку, ритм, почувствовать свои пальчики, ручки, ножки, тело.
Небольшая статья для родителей от преподавателя нашего центра 

https://sun-kids.fosite.ru/wiki/155044


2. Нейропсихологическая диагностика.
Такую диагностику проводят специалисты нашего центра.
В нашем центре есть следующие специалисты: нейропсихологи, педагоги-дефектологи, логопеды, которые грамотно и осторожно, используя традиционные нейропсихологические техники, проведут индивидуальную консультацию и диагностику.
Также по определенным дням вы можете проконсультироваться с 
Горячевой Татьяной Германовной. Она является кандидатом психологических наук, доцентом кафедры клинической психологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова руководителем центра психологической диагностики и коррекции ИБП , автором многочисленных статей и научных работ.

Ссылки на статьи и научные работы, описание деятельности:

https://sun-kids.fosite.ru/wiki/155046


3. Нейропсихологическая коррекция.
Задача нейропсихолога установить базовый, первичный дефект, препятствующий полноценной адаптации и развитию ребенка или отсутствие этого дефекта :), а также смоделировать иерархию и этапы психолого-педагогического воздействия, т.е. разработать программу, по которой ребенок будет обучаться говорить и гармонично развиваться.

Для заботливых, любящих родителей, переживающих, что ребенок плохо говорит, не выговаривает определенные звуки, развит не по возрасту или же вообще молчит мы подготовили статью
. Также статья будет полезна тем родителям, которые переживают, что ребенок стал хуже учиться, плохо усваивает материал, быстро утомляется, есть проблемы с памятью. Все не так страшно, важно найти проблему и грамотно, аккуратно, своевременно решить ее!

https://sun-kids.fosite.ru/wiki/155048

Просмотров (409)