Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Летний лагерь - каникулы в Греции!

11.08.2014
Итак, продолжаем наши репортажи из городского летнего лагеря!

Греция

Выходные промчались быстро, и мы снова вернулись в наш городской летний лагерь!

Теперь юные путешественники поплыли в далекую Грецию. 


На познавательных занятиях мы познакомились с этой страной, узнали о богах и богинях Др. Греции, увидели какую одежду носили Др. греки.

 

 

 

Потом мы решили поиграть в переодевание и театр. Ребята перевоплотились в Богов и поставили сценки «Жизнь на Олимпе».

Настало время творческих мастерских. И мы сделали флаг Греции.


Следующий греческий день был посвящен спорту. Не так давно наша страна принимала зимние Олимпийские игры. А ведь родоначальницей этих игр была Древняя Греция. Потому мы начали наш спортивный олимпийский день с познавательного урока – «Олимпийские игры в Древней Греции».

В конце урока к нам пришел гость – олимпийский чемпион, древний грек. Он принес и передал ребятам олимпийский огонь!

После праздничной встречи с чемпионом и передачи огня, мы решили устроить свои собственные Олимпийские игры. Погода была замечательная, поэтому Олимпиада прошла на прогулке. Дети поучаствовали в различных олимпийских состязаниях: катании на колесницах, метании дисков, борьбе и т.д. А после соревнований прошла настоящая церемония награждения победителей!

Олимпиада закончилась, наступило время отдыха и сна. А после отдыха  познавательного урока  –  «Искусство Древней Греции».

В мастерской мы изготовили настоящую греческую амфору. После лепки ребята познакомились с историей греческого орнамента и оригинально расписали получившиеся поделки!

Следующий день в Греции был мифическим. Наши юные путешественники познакомились с «12 подвигами Геракла».

После чего к нам в гости с Олимпа спустился сам древнегреческий полубог –  Геракл. Ребята с удовольствием встретили нового гостя, познакомились с ним, и решили порадовать его сценками, повествующими о его подвигах.

Геракл остался доволен сценками и очень хвалил юных актеров!

А потом преподаватели рассказали ребятам о том, что старейшим театром в мире является Древнегреческий театр. Путешественники узнали о его архитектуре, истории создания, актерах и удивительных легендах, связанных с греческим театром.

Ребятам так понравились истории о древнегреческом театре, что мы решили поиграть в сюжетно-ролевую игру – «Актеры Древнего Греческого театра». Мы вместе построили декорации театра, придумали и смоделировали костюмы. А потом устроили выступление в нашем импровизированном театре.


Летели, как листья с оливкового дерева, дни. Наше путешествие по Греции подходило к концу. Так много нового, интересного, удивительного мы узнали о Древней Греции. Но оказалось, что самое интересное ждет нас впереди!


Ребята узнали о великом царе, Александре Македонском, о том, как его бесстрашная армия день за днем шла военным походом и города, и народы сдавались на милость Александру, принимали его как царя, поклонялись ему.

После такой захватывающей истории всем очень захотелось познакомиться с этим героем. А в нашем лагере нет ничего невозможного… И вот сам Александр Великий стоит перед ребятами! Все с удовольствием познакомились с царем, покорившим полмира, создавшим непобедимую армию и великую империю. Царем столь же могущественным, сколь благородным и справедливым!

Ребята попросили Александра принять их в ряды своей армии. Для этого каждому путешественнику понадобились щит и меч. И мы все вместе отправились в мастерскую изготовлять эти главные для воинов атрибуты.

Александр Великий подготовил ребят к военному походу и торжественно посвятил в воины.

Потом мы разучили танец греческих воинов – Сиртаки.

И вот, готовые к походу дети стали играть в сюжетно-ролевую игру «Сражение». Это был великий поход Александра Македонского на Персию и Индию, и присоединение земель. А сколько мы захватили различных трофеев в этом походе!

Каждое сражение подходит к концу. Закончилось и наше, великой победой! А потом мы затеяли новую игру под названием «Александрия». Решили построить настоящий греческий полис (город). После стройки, наигравшись и отдохнув, мы начали подготовку к капустнику.


Новый день мы начали с подведения итогов путешествия по Греции и, конечно, устроили традиционный капустник для родителей и всех участников нашего чудесного путешествия!

Отлично выступив на нашей импровизированной сцене, мы решили позаниматься в нашей мастерской. Тема занятия – «Моя Греция».

Вот так плодотворно, интересно, красочно и весело мы проводили время на каникулах в Греции!

Ждите новых репортажей. А более подробную информацию Вы сможете прочесть в специальной книге (спрашивайте у администратора нашего центра)!

Фото:
http://vk.com/album-48283500_197640817

https://vk.com/album-48283500_197635801

Просмотров (510)